Летопись университета

Приказом №137 Министерства просвещения РСФСР государственный педагогический институт переведен в Белгород из Старого Оскола и переименован в Белгородский государственный педагогический институт.

Белгородскому государственному педагогическому институту было передано здание Обкома партии по улице Сталина,2 (позже ул. Коммунистической), где вуз располагался до 1966 года. До революции в здании располагалась мужская гимназия, а сегодня – это корпус социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» (улица ул. Преображенская, 78).

Здание Белгородский государственный педагогический институт с 1957 г. до 1966 г.