Воспоминания о Холод Леониде Антоновиче (1926 – 1992)

Леонид Антонович родился 20 июня 1926 в селе 1-я Новостроевка, Грайворонского района Курской области.

Призван на службу Грайворонским РВК Курской области 25 февраля 1944 года. Воевал в 84 отд. батальоне связи на Ленинградском фронте. Воинское звание - красноармеец. Срочную службу проходил до 1950 года включительно.

После демобилизации трудился в качестве животновода в совхозе «Большевик» Грайворонского района Белгородской области.

Ушел из жизни 27 апреля 1992. Похоронен в посёлке «Горьковский» Грайворонского района Белгородской области.

Награждён орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За Победу над Германией», юбилейными медалями.

За доблестный труд в мирное время награждён медалями «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда», многими знаками и Почётными грамотами.

Из семейного архива Холод Владимира Леонидовича, ветерана педагогического труда, Почётного работника высшего образования, отличника просвещения РСФСР, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики педагогического института НИУ "БелГУ" и его супруги Холод (Лобынцевой) Надежды Трофимовны, ветерана педагогического труда, отличника просвещения РСФСР, г. Белгород