Бессмертный полк НИУ"БелГУ"
Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Воспоминания о Коняеве Владимире Григорьевиче (1924-1943)

Воспоминания о Коняеве Владимире Григорьевиче (1924-1943)

О моем брате

Владимир Григорьевич родился в селе Чапкино, ныне Губкинского района Белгородской области. В 1941 году окончил Юшковскую среднюю школу. Работал в колхозе «Красный Октябрь».

В 1942 году был призван в ряды Красной Армии Боброводворским райовенкоматом. Воевал рядовым на Воронежском фронте. Из одного из боев Владимир Григорьевич не вернулся в свою часть.

Все ребята земляки попали в окружение под Харьковым в апреле 1943 года во время немецкого контр наступления.

Отделом по учету погибших и пропавших без вести рядового и сержантского состава Советской Армии сообщено Боброводворскому райвоенкомату: «Известите мать, Коняеву Анну Гавриловну, проживающую в селе Чапкино, что ее сын, красноармеец Коняев Владимир Григорьевич 1924 года рождения, уроженец села Чапкино, Боброводворского района Курской области, находясь на фронте, пропал без вести в марте 1943 года.


Из семейного архива Коняева Петра Григорьевича, участника Великой Отечественной войны, ректора Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского с 1974 г. по 1986 г., кандидата философских наук, доцента, Почетного профессора БелГУ

Фотогалерея


<< Назад к списку  | Просмотров: 249