Горбунова Алла Ильинична (1928 -?)

Алла Ильинична родилась 24 октября 1928 г. в деревне Княжая Солнцевского района Курской области.

Трудовую деятельность начала в июне 1941 года в колхозе «Трудовой крестьянин» Солнцевского района Курской области.

В июле 1943 года, будучи комсомолкой, была направлена на строительство железной дороги «Старый Оскол – Ржава» в качестве бригадира молодежного отряда.

Училась в Курском государственном педагогическом институте. После окончания института 16 лет работала учителем русского языка и литературы в Губкинской средней школе №1 Белгородской области.

В 1956 году за работу в школе Министерством просвещения РСФСР была награждена значком «Отличник народного просвещения».

С 1963 года по 1965 год училась в аспирантуре при Московском государственном педагогическом институте им. В.И. Ленина. После ее окончания была направлена на работу в Белгородский государственный педагогический институт на кафедру педагогики и психологии. Работала в основном на факультете русского языка и литературы старшим преподавателем, а с 1970 г. – доцентом. Кандидат педагогических наук.

Наряду с работой выполняла обязанности куратора студенческих групп в течение 15 лет. Со студентами у нее сложились доверительные отношения. С особой теплотой вспоминают Аллу Ильиничну выпускники 1978 года. Человек творческий, активный, она постоянно устраивала со студентами вечера, экскурсии. Семь лет работала заместителем декана факультета русского языка и литературы. Как член КПСС и профсоюза активно участвовала в работе общественных организаций института.

В марте 1977 года была делегатом XVI съезда профессиональных союзов СССР. В июле 1994 вышла на пенсию.

Награждена медалью «Ветеран труда», нагрудным значком «За отличные успехи в работе», юбилейной медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».