Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Выставка Татьяны Павловой «Пятый элемент»

Особенность картин в незаурядном авторском исполнении: вода – кровь, земля – мышечная ткань, лёгкие – воздух, нервная система – огонь, душа – глаза. Стиль исполнения полотен – арт. По мнению художника, профессора кафедры патологии НИУ «БелГУ» Татьяны Павловой - пять состояний - это краеугольный камень философии и построение всех объектов. В этом был интерес к созданию картин, которые вошли в экспозицию.

В полотнах отражены морфологические компоненты: земля - мышцы, вода - кровь, воздух - лёгкие, огонь - нервная система. И все это объединяет пятый элемент: энергия, стремления, творчество, любовь. Татьяны Васильевна пишет маслом уже более двадцати лет. Выставка – подарок университету в преддверии его 140-летия.

«Живопись - это обмен эмоциями между людьми, что так важно для сосуществования», - отметила Татьяна Павлова. Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, пожелал автору творческих успехов и поздравил с Татьяниным днём. На выставке присутствовали студенты и преподаватели Медицинского института.

«Очень понравилась техника написания, необычная цветовая гамма: чередование ярких и тёмных цветов. Интересно то, как показана стихия. И это завораживает», - поделилась Ольга Кистенёва, историк медицины.

Кисти Татьяны Павловой принадлежит более 150 картин.

Дата начала:  26.01.2016
Дата окончания:  23.05.2016
Место проведения:  ул. Победы , 85 к. 12, Музей истории НИУ «БелГУ», фойе 3 этажа
Фотогалерея

15.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 937