Выставка, посвящённая 140-летию со дня рождения известного педагога Михаила Ивановича Конорова

В экспозиции представлены основные жизненные этапы известного педагога и психолога Михаила Ивановича Конорова (1878-1968). В 1918 году Михаил Иванович вернулся в Белгород. В марте 1919 года он был назначен преподавателем педагогики и психологии в Белгородский педагогический институт, преобразованный из Белгородского учительского института. С 1920 г. по 1924 г. Михаил Иванович возглавлял наше учебное заведение в должности Председателя Совета Белгородского института народного образования, ректора Белгородского практического института народного образования и заведующего Белгородским педагогическим техникумом.

Экспозиция была создана в результате научно-исследовательской работы сотрудников и членов студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» с документами из фондов Государственного архива Российской Федерации, Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга, Российской национальной библиотеки, Российской государственной библиотеки, Государственного архива Белгородской области, Государственного архива Курской области, Белгородского государственного историко-краеведческого музея.
Дата начала:  26.09.2018
Дата окончания:  03.12.2018
Место проведения:  ул. Победы, 85 к. 12, 2-26, Музей истории НИУ «БелГУ», зал №2