Виртуальная выставка «Они сражались за Родину»

Музей истории НИУ «БелГУ» в год 75-летия Великой Победы продолжает проект «Сохранение историко-культурного наследия НИУ «БелГУ» и знакомит вас с участниками Великой Отечественной войны – сотрудниками и преподавателями пединститута-университета.

Виртуальная выставка «Они сражались за Родину»
Виртуальная выставка «Они сражались за Родину» знакомит вас с участниками Великой Отечественной войны - сотрудникам и преподавателям Белгородского государственного педагогического института – Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Особая гордость, что сегодня среди нас фронтовики - члены общественной организации «Ветераны войны и труда НИУ «БелГУ» Коняев Петр Григорьевич, Абрамов Игорь Андреевич, Кобанов Геннадий Владимирович, Хахалев Эдуард Ильич, которые активно участвуют в патриотическом воспитании студенческой молодежи.
В холле второго этажа Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ» расположена галерея ветеранов университета - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Теперь с галерей можно ознакомиться и на сайте Музея истории НИУ «БелГУ».
Биографические очерки, боевой и трудовой пути ветеранов университета опубликованы в книге «Люди, годы, университет…» (2007 г.). Книга хранится в фондах Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова и в фондах музея истории НИУ «БелГУ».
Дата начала:  06.02.2020
Дата окончания:  31.12.2020
Место проведения:  Музей истории НИУ "БелГУ"
файл:  Загрузить