Экспозиция «Белгородский учительский институт»

В экспозиции представлен период развития Белгородского учительского института, торжественно открытого в г. Белгороде 26 сентября 1876 г. Особое внимание заслуживают новые информационные стенды, которые содержат документальные свидетельства о создании учительского института в Белгороде, биографии первых директоров, правила и программы испытаний для воспитанников, желающих поступить в институт, списки преподавателей и выпускников (с 1876 г. по 1916 г.). В обновленной экспозиции музея истории НИУ «БелГУ» представлены: образец форменной одежды студента XIX  века: фуражка, сюртук и брюки; коллекция печатных репринтных изданий директоров Белгородского учительского института; фотографии и документы об окончании Белгородского учительского института и городского училища при нем.

Экспозиция «Белгородский учительский институт»
В экспозиции представлен период развития Белгородского учительского института, торжественно открытого в г. Белгороде 26 сентября 1876 г. Особое внимание заслуживают новые информационные стенды, которые содержат документальные свидетельства о создании учительского института в Белгороде, биографии первых директоров, правила и программы испытаний для воспитанников, желающих поступить в институт, списки преподавателей и выпускников (с 1876 г. по 1916 г.). В обновленной экспозиции музея истории НИУ «БелГУ» представлены: образец форменной одежды студента XIX века: фуражка, сюртук и брюки; коллекция печатных репринтных изданий директоров Белгородского учительского института; фотографии и документы об окончании Белгородского учительского института и городского училища при нем.

15.11.2016