Экспозиция «Белгородский государственный педагогический институт им. М.С. Ольминского"

В 1967 г. БГПИ присвоено имя литературного критика и революционера Михаила Степановича Ольминского. В данном разделе экспозиции представлены личные вещи ректоров Белгородского педагогического института им. М.С. Ольминского – очки Н. Д. Глухова, ректорский портфель П.Г. Коняева, удостоверение ректора Н. И. Прохорова, переданные на постоянное хранение из семейных архивов. Сформировать представление о деятельности БГПИ им. М.С. Ольминского в данный исторический период, помогают экспонаты, переданные выпускниками, преподавателями, ветеранами вуза(А. Бородиной, З. Базаровой, Н. Курдяевой, К. Раковой, Л. Казимировой, Т. Дюгаевой, Н. Курсевич, Г. Благасовой, Н. Бесединой, С. Нарожней, В. Чеботаревым), предметы оражающие создание факультетов (биолого-химический, исторический, юридический и другие), развитие и деятельность общественных объединений и студенческих движений (профком, студенческий строительный отряд).

08.12.2016