Выпускной альбом Белгородского учительского института – НИУ «БелГУ»

В музее истории НИУ «БелГУ» открылась виртуальная выставка «Выпускной альбом», посвященная Дню российского студенчества.

Выпускной альбом Белгородского учительского института – НИУ «БелГУ»

На выставке представлено около 300 фотографий выпускных курсов разных лет Белгородского учительского института, Белгородского института народного образования, Белгородского педагогического техникума, Белгородского государственного учительского института, Старо-Оскольского учительского института, Белгородского государственного педагогического института, Белгородского государственного педагогического института имени М.С. Ольминского, Белгородского государственного педагогического университета имени М.С. Ольминского, Белгородского государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Основную коллекцию фотографий удалось собрать по итогам акции «Виртуальный выпускной альбом» 2016 году, которую инициировали сотрудники музея истории НИУ «БелГУ» совместно со студенческим советом музея истории университета. Акция получила продолжение и альбом обновляется ежегодно.

В коллекции музея истории университета появились новые уникальные фотографии из семейных архивов, сделанные в студенческие годы выпускников.

Ирина Денисова, заведующая музеем истории НИУ "БелГУ"

25.01.2018