От теории к практике

Состоялся мастер-класс «Экскурсия в музее»

От теории к практике

Для членов студенческого объединения «WELCOME-Центр НИУ «БелГУ» был проведен мастер-класс «Экскурсия в музее». О специфике проведения экскурсий по 12 корпусу университета и музею истории НИУ «БелГУ» рассказала Денисова Ирина Викторовна - заведующий музеем, кандидат исторических наук.

Значительное внимание в ходе мастер-класса Ирина Викторовна уделила экспозиции «В челне разума», символике университета, а также галереям «Почетных профессоров НИУ «БелГУ» и «Академиков и членов-корреспондентов РАН – сотрудников НИУ «БелГУ».

В музее истории НИУ «БелГУ» Ирина Викторовна подробно рассказала об экспозиции, посвященной Белгородскому учительскому институту. Знакомство студентов с историей университета, а также с его современной структурой продолжится на следующих мастер-классах.

Ирина Денисова, заведующая музеем истории НИУ "БелГУ"

27.03.2018