Мастер-классы в Зимнем саду и Геолого-минералогическом музее

Для будущих университетских гидов продолжается образовательная программа.

Мастер-классы в Зимнем саду и Геолого-минералогическом музее

После знакомства с историей университета члены студенческого объединения «WELCOME-Центр НИУ «БелГУ» отправились на мастер-классы в Зимний сад и геолого-минералогический музей вуза.

Провела экскурсию по Зимнему саду и рассказала студентам о специфике работы данного структурного подразделения, коллекциях растений, а также о его «жителях» студентам Захарова Наталья Николаевна – заведующая сектором оранжерейных растений управления ландшафтных работ и обслуживания территорий.

Овчинников Александр Владимирович познакомил будущих гидов с экспозициями – «Почвы Белгородской области», «Меловой период», рассказал о палеонтологическом отделе и коллекции минералов музея, а также обратил внимание на минерально-сырьевые ресурсы Белгородской области. Кроме того, студенты посетили уникальную комнату «Люминесценции минералов».

Виктория Лю-Ку-Тан, младший научный сотрудник музея истории НИУ "БелГУ"

05.04.2018