У войны не женское лицо

В честь празднования Дня Победы, в память об участниках Великой Отечественной войны в музее истории университета открылась виртуальная выставка «У войны не женское лицо».

У войны не женское лицо

В музее истории НИУ «БелГУ» можно познакомиться с виртуальным альбомом, посвященным женщинам - участницам Великой Отечественной войны – сотрудникам университета.
В виртуальном альбоме представлены биографии женщин-участниц Великой Отечественной войны – Бардыковой Надежды Васильевны, Романовой Елизаветы Сергеевны, Русаковой Ксении Ивановны, Федоровой Марины Васильевны, Хохряковой Евгении Васильевны, Степанян Любови Максимовны. На сегодняшний день среди пяти участников Великой Отечественной войны, которые входят в совет ветеранов войны и труда университета, Любовь Максимовна единственная женщина-участница. Рассказы о подвигах и труде женщин в военное время подготовили сотрудники и члены студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ».

Ирина Денисова, заведующая музеем истории НИУ "БелГУ"