Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Экскурсия к 230-летию М.С. Щепкина

Студенты университета стали участниками экскурсионной программы, посвященной знаменитому земляку Михаилу Щепкину

Экскурсия к 230-летию М.С. Щепкина

Члены студенческих объединений Студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» и WELCOME-Центра НИУ «БелГУ» под руководством директора музея истории университета Ирины Денисовой приняли участие в пешеходной экскурсии по г. Белгороду, посвященной 230-летию со дня рождения знаменитого земляка – Михаила Семеновича Щепкина.

Студенты посетили места, связанные с жизнью и творчеством известного актера М.С. Щепкина, а также отправились на экскурсию в Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина, которую провела Раиса Фирсова - руководитель музея театра.

В ходе экскурсии студенты посетили костюмерный, бутафорский, столярный и швейный цеха театра, гримерные актеров, а также познакомились с процессом создания костюмом и декораций и побывали на сцене. Особый интерес вызвали костюмы и декорации для предстоящих театральных премьер.

Экскурсионная программа завершилась в музее Белгородского государственного академического драматического театр им. М.С. Щепкина, где студенты познакомились с творческим наследием Михаила Семеновича и историей театра.

 Ирина Денисова, директор музея истории НИУ "БелГУ"
Фотогалерея

09.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 504



Войти, чтобы оставить комментарий.