Юбилей Льва Евгеньевича Шапошникова

Юбилей ректора БГПИ им. М.С. Ольминского Льва Евгеньевича Шапошникова

Юбилей Льва Евгеньевича Шапошникова

Приказом министра №5к-05033 от 11 апреля 1986 года кандидат философских наук, доцент Шапошников Лев Евгеньевич назначен на должность ректора Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского. Педагогическим институтом в г. Белгороде руководил до 15 мая 1989 года. В годы руководства БГПИ им. М.С. Ольминского в 1988 году защитил докторскую диссертацию по теме «Апология православия в философии всеединства» с присуждением ученого звания доктор философских наук. Лев Евгеньевич также преподавал в педагогическом институте на кафедре марксистско-ленинской философии. В 1989 году переведен с должности ректора БГПИ им. М.С. Ольминского в Горьковский педагогический институт.

В настоящее время - доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ - Лев Евгеньевич, продолжает трудовую деятельность в должности президента Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Лев Евгеньевич имеет ряд научных наград и является автором более 300 публикаций.

Ирина Денисова, директор музея истории НИУ "БелГУ"