Экскурсия по уездному городу

Студенты университета посетили Белгородский государственный музей народной культуры

Экскурсия по уездному городу

Члены студенческих объединений: Студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» и WELCOME-Центра НИУ «БелГУ» под руководством директора музея истории университета Ирины Денисовой посетили новую постоянную экспозицию Белгородского государственного музея народной культуры – «Уездный город».

В ходе экскурсии студенты познакомились с жизнью города Белгорода конца XIX- начала XX века. Прогулялись по главной улице города, смогли стать посетителями модной мастерской, мануфактурной лавки и фотоателье, а так же стали гостями дома зажиточных горожан.
Знакомство с историей города Белгорода для студентов-гидов завершилось мастер-классом директора музея истории НИУ «БелГУ» Денисовой Ирины Викторовны по проведению пешеходной экскурсии по исторической части города.

Виктория Лю-Ку-Тан, специалист по экспозиционной и выставочной деяетельности музея истории НИУ "БелГУ"