Знакомство с новой экспозицией "Студент трех веков"

Советники ректора НИУ «БелГУ» из числа студентов познакомились с историей становления и развития  университета

Знакомство с новой экспозицией "Студент трех веков"
Советники ректора НИУ «БелГУ» из числа студентов, со строками М. Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», — посетили музей истории НИУ «БелГУ». Для студентов была организована экскурсия, в ходе которой директор музея Ирина Денисова подробно рассказыла о становлении и развитии университета от Белгородского учительского института до Белгородского государственного национального исследовательского университета.

В ходе познавательного экскурса в историю, студенты познакомились с представленными экспонатами: историческими документами о деятельности учительского института, педагогического института, университета, наградами университета в области научной, учебной, воспитательной деятельности, спортивными наградами студентов и выпускников университета. Среди выставочной коллекции особенное внимание уделили уникальным экспонатам, в том числе: медали воспитанника Белгородского учительского института «Достойному» (1880-е гг.), студенческому билету воспитанника 1908 г., а также репродукциям картин Юлия Ивановича Феддерса.

Кроме того директор музея истории рассказала советникам ректора о том, как создавались и функционируют студенческие объединения Студенческий совет музея истории НИУ «БелГУ», WELCOME-Центр НИУ «БелГУ», какие проекты реализованы благодаря их инициативе, какие объекты являются носителями исторической памяти, и как по крупицам воссоздать историю. В конце экскурсии Ирина Викторовна сказала напутственные слова студентам и пригласила посетить другие выставочные комплекся нашего университета.
 Шевцова Кристина, студентка института общественных наук и массовых коммуникаций