120-летию со дня рождения директора Старооскольского учительского института посвящается

В музее истории НИУ "БелГУ" торжественно открыта экспозиция, посвященная 120-летию со дня рождения директора Старооскольского учительского института с 1944 года по 1951 год Дмитриева Григория Прокофьевича

В открытии экспозиции приняли участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Александровна Острикова, члены Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ», активисты студенческих объединений НИУ «БелГУ» и гости музея.

Экскурсию по новой экспозиции провела директор музея истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова.

В 1944 году Григорий Прокофьевич вместе со студентами и преподавателями восстанавливали работу учительского института в Старом Осколе. За шесть лет работы Старооскольского учительского института под руководством Дмитриева было выпущено более тысячи учителей для школ области и всего Советского Союза.

Бузанаков Юрий, специалист по экспозиционной и выставочной деятелльности музея истории НИУ "БелГУ"