Опыт реконструкции биографии в экспозиции музея

Сотрудники музея истории НИУ "БелГУ" стали участниками международной научной конференции, посвященной памяти Н.Н. Страхова

Опыт реконструкции биографии в экспозиции музея
Участниками международной научной конференции - IX чтения памяти Н.Н. Страхова "Интеллектуальная история России XIX - начала XX вв.: линии преемственности и разрывы" стали сотрудники музея истории НИУ "БелГУ" Ирина Викторовна Денисова, кандидат исторических наук, директор музея истории НИУ «БелГУ» и Юрий Владимирович Бузанаков, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ".
Сотрудники музея истории университета познакомили участников конференции с докладом на тему "Реконструкция биографии директора Старооскольского учительского института с 1944 года по 1951 год Дмитриева Григория Прокофьевича (на примере создания юбилейной экспозиции в музее истории НИУ "БелГУ")". Выступление было посвящено 120-летию со дня рождения одного из руководителей образовательного учреждения. Материалы подготовлены по материалам из фондов архивов Российской Федерации и личного архива потомков Дмитриева Г.П.
 Денисова Ирина, директор музея истории НИУ "БелГУ"