Выставка картин Татьяны Павловой «Мантры Индии»

Выставка работ доктора медицинских наук, профессора кафедры патологии Медицинского института Татьяны Васильевны Павловой «Мантры Индии», посвящена традиционной культуре и мифологии Древней Индии.

Выставка картин Татьяны Павловой «Мантры Индии»

На выставке представлены 11 полотен: 10 работ принадлежат кисти Татьяны Васильевны и один акварельный «Портрет Т. Павловой в сари» Бориса Хенкина.

Жизнь Татьяны Васильевны неразрывно связана с индийской культурой. В детстве она несколько лет прожила в Индии, а на сегодняшний день вдохновение для своего творчества, Татьяна Васильевна находит в частых путешествиях в эту страну.

Мотивы индийских мифов и традиций, с которым так хорошо знакома автор работ, воплотились как в «Автопортрете» Татьяны Васильевны, так и в изображении древних индийских богов Шивы, Ганеши, Ханумана. Кроме того, на полотнах нашли отражения и символы индийской культуры «Лотос», «Солнце», «Перо павлина».
Выставки работ Татьяны Павловой стали традицией как для музея истории НИУ «БелГУ», так и для университета в целом. Открытие выставки «Мантры Индии» сопровождалось традиционными индийскими танцами и музыкой в исполнении студентов из Индии, обучающихся в НИУ «БелГУ», что в значительной степени помогло гостям мероприятия окунуться в культуру этой сказочной страны.

Дата начала:  15.03.2017
Дата окончания:  17.04.2017
Место проведения:  ул. Победы , 85 к. 12, Музей истории НИУ «БелГУ», фойе 3 этажа
файл:  Загрузить