Экспозиция «Старо-Оскольский учительский (педагогический) институт"

В 1944 году учительский институт возобновляет свою деятельность в г. Старый Оскол. В 1954 г. учительский институт преобразован в педагогический. В 1957 г. педагогический институт переезжает в г. Белгород и переименовывается в Белгородский государственный педагогический институт. Данный исторический период истории вуза представлен через фотографии зданий, в которых располагался институт с 1944 г. по 1966 г. в городах Старый Оскол и Белгород, фотографии студентов и Старо-Оскольского государственного учительского института и первых выпускников Белгородского государственного педагогического института, портреты директоров – Дмитриева Г.П. и Соколова С.Н, а также экспонаты, связанные с деятельностью первых факультетов: физико-математического и факультета русского языка и литературы.

08.12.2016