Фрынтов Евгений Александрович (1925 – 1980)

Фрынтов Евгений Александрович  (1925 – 1980)

Евгений Александрович родился в 1925 году в г. Петровске Саратовской области. С 1943 года воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

Участвовал в боях на Белорусском фронте в должности командира противотанкового орудия. Дважды был тяжело ранен. Награжден медалью «За отвагу».

После демобилизации был учителем физики и математики в школах Белгородского района и города Белгорода. Заочно окончил физико-математический факультет Курского педагогического института.

С 1957 года работа в Белгородском государственном педагогическом институте ассистентом, затем старшим преподавателем на физико-математическом факультете. Вел курсы элементарной математики и методики преподавания математики, теории вероятностей, математической логики.