Воспоминания о Бобровском Игнате Ивановиче (1913-1944)

Игнат Иванович родился в 1913 г. в Курской области, Мантуровского района. Призван на службу в 1941г. Мантуровским РВК, Курской обл., Мантуровского р-н. Звание: старший сержант; старшина.

Бобровский Игнат Иванович был участником гражданской войны и в последующих боевых действиях по защите СССР и Отечественной войне с 1941 года. Имеет ранения и контузии в Отечественной войне. Ранен 3 ноября 1943 г.

Старшина Бобровский в боях против немецких захватчиков проявил себя смелым и решительным, прямой наводкой из пушек подавил 3 минометных точки противника, и уничтожил группу немецких солдат и офицеров в числе 14 гитлеровцев.

За проявленное мужество и отвагу в боях против немецких захватчиков Бобровский Игнат Иванович был представлен к званию «Герой Советского Союза».

Награжден орденами «Отечественной войны» I степени, «Славы» III степени, «Красной Звезды», медалью «За отвагу».

Ушел из жизни в 1944 г.

Из семейного архива Бобровской Марии, студентки института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» (группы 10001722)