Воспоминания о Иньякове Петре Кирилловиче (1920-1969)

Принимал участие в Великой Отечественной войне в звании майора. За боевые заслуги награжден медалями и орденами: Александра Невского, Красной Звезды, Красного Знамени.

После войны был направлен в Загорский Горком, а затем проходил обучение на юридическом институте в Москве.

После этого был назначен прокурором в г.Кузнецк Пензенской области. За активную работу в 1952 году был награжден именными часами от генерального прокурора Верховного Совета.

В Нижнем Ломове он продолжил работу в прокуратуре. Впоследствии был выбран сначала судьей, а затем Петр Кириллович был назначен на должность председателя Народного суда.

Из семейного архива Каторгиной (Иньяковой) Натальи Петровны, к.ю.н., доцента кафедры судебной экспертизы и криминалистики юридического института НИУ «БелГУ»