Воспоминания о Рыбалко Иване Андреевиче (1918-1943)

Рыбалко Иван Андреевич, мой прадедушка, родной дядя бабушки, 1918 года рождения, участник Великой Отечественной войны. Служил в третьем батальоне авиационного корпуса воздушным стрелком, радистом. Прадедушка совершал неоднократные боевые вылеты на самолёте. Он погиб при выполнении задания в тысяча девятьсот сорок третьем году в деревне Телегино Елецкого района Орловской области в звании старшего сержанта.
Хотя я и не видел своих родственников, я горжусь прадедами и хочу, чтобы о них узнали мои сверстники. Я могу с уверенностью сказать, что ни один учебник и фильм не может дать того, что дают рассказы участников событий Великой Отечественной войны, тех, кто пережил это, кто видел это своими глазами. Мне стало грустно, что мои прадеды не будут праздновать 70-ю годовщину Великой Победы, в которую они внесли свой вклад.

Из семейного архива Водопьянова Александра, студента факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ»