Воспоминания о Михеевой Любови Даниловне (1917-1998)

Любовь Даниловна родилась 1 сентября 1917 года в г. Ейск. По профессии врач-дезенсектор. В 1942 году была эвакуирована в СССР Коми г. Лабыданг по причине того, что первый муж был милиционером, а также членом партии. (Герус К., умер в начале 1944 г.) Работала по профессии в госпиталях помогая эвакуированным жителям Ленинграда. После войны прабабушка вернулась в свой родной город, где и встретила прадедушку. Они поженились, но детей не было.

Однако, когда она посещала свою подругу в республике Коми, на одной из прогулок в лес они нашли малышку, что лежала в снегу (мою бабушку). Они сумели удочерить малышку и растили её в любви и в ласки. Моя бабушка родила пять детей: одного сына и четырех дочерей. Мою маму, старшую сестру, как раз и назвали в честь прабабушки — Любовью.

Награждена знаком отличия. Являлась ветераном труда и участником Великой Отечественной войны. Умерла 23 ноября 1998 года.

Из семейного архива Проценко Полины, студентки гр. 0206057 факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ»