Билет воспитанника Белгородского учительского института № 1830 Першина Василия
Период создания: 1908 г.
Материал, техника: картон, типографская печать
Описание: Документ выдавался юноше, принятому в число воспитанников Белгородского учительского института в конце XIX- начале XX века. Билет считался действительным при наличии печати «Белгородский учительский институт» и подписи директора института, в данном случае билет подписан директором Алексеем Константиновичем Димитриу.

Газета «Просвещенец» №1
Период создания: 1 сентября 1967 г.
Место создания: СССР, Белгородская область, г. Белгород
Материал, техника: печать типографская, бумага газетная
Размер: 29,5х40,3 см.
Описание: Газета напечатана типографским способом. Печать двухсторонняя (черной и красной краской). Первый выпуск многотиражной газеты БГПИ  имени М.С. Ольминского «Просвещенец».

Диплом выпускника Белгородского учительского института – Конищева Ивана Титовича
Период создания: 1941 г.
Место создания: Курск
Материал, техника: Бумага, дерматин, рукописный и машинописный текст
Размер: 8х12 см
Описание
Об окончании в 1941 году Белгородского государственного учительского института по специальности физика и математика с присвоением квалификации и звания учителя физики и математики семилетней школы. Заверен печатью и подписями председателя Государственной Экзаменационной Комиссии, директора и секретаря. Регистрационный номер №120778. Бланк диплома заполнен рукописным текстом синими чернилами.

Аттестат Саленко Марии Николаевны на звание учителя начальной школы
Период создания: 1938 г.
Место создания: г. Москва
Материал, техника: бумага, рукопись, типографская печать
Размер: 29,5х21,0 см
Описание
Аттестат на звание учителя начальной школы Саленко Марии Николаевны № 46000 от 10 июня 1938 г. Свободные поля заполнены синими чернилами. В верхней части изображен герб РСФСР. Внизу стоят печать, подпись народного комиссара просвещения РСФСР.