Портрет Дмитрия Николаевича Ларионова
Период создания: 1898 г.
Место создания: Белгород
Материал, техника: фотобумага, фотопечать
Описание: Фотокопия. Фотография из частного собрания Володарского С.Е. (г. Харьков). На оборотной стороне изображена муза и лавровая ветвь на 8 медальонах которой изображены основные вехи фотоискусства. Между музой и ветвью надпись: «Фотография К.А. Скорупскаго в Белгороде». В самом верху оборотной стороны рукописная подпись «Дмитрий Николаевич Ларионов». Дмитрий Николаевич Ларионов – директор Белгородского учительского института с 1878 г. по 1902 г.

Проводы А.К. Димитриу в г. Воронеж (преподаватели Белгородского учительского института и городского училища при институте с супругами)
Период создания: 1913 г.
Место создания: г. Белгород
Размер: 29,8х19,8 см.
Описание: Фотокопия. Фотография из частного собрания правнучки директора Белгородского учительского института Алексея Константиновича Димитриу - Потаниной Наталии Леонидовны (г. Тамбов). На фото - проводы директора А.К. Димитриу в г. Воронеж, где он стал первым директором Воронежского учительского института. А.К. Димитриу на фотографии в центре в первом ряду, справа от него – его жена – Борейшая Юлия Болиславовна.

Преподаватели и студенты Белгородского педагогического техникума
Период создания: 1939 г.
Место создания: г.Белгород
Размер: 26,8х12,4 см.
Описание: На коллективной фотографии представлены студенты и преподаватели Белгородского педагогического техникума.

Студенты и преподаватели физико-математического факультета Белгородского государственного педагогического института имени М.С. Ольминского в турпоходе
Период создания: 1979 г.
Описание

Старший преподаватель кафедры физики физико-математического факультета БГПИ имени М.С. Ольминского Дербенев Василий Андрианович с группой студентов на встрече с местными жителями в Абхазии.

Студенты и преподаватели Белгородского государственного педагогического института на Октябрьской демонстрации
Период создания: 1965 г.
Место создания: г. Белгород
Размер: 20,8х15 см.
Описание: Делегация Белгородского государственного педагогического института шествует по площади Революции (ныне Соборная) города Белгорода. На переднем плане, с поднятой в приветствии рукой – директор БГПИ Дмитрий Михайлович Забродин.