Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Выставка «Моя семья в истории Великой Отечественной войны»

Конкурс проводился с целью формирования патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к героическому прошлому страны, и что особенно важно, усилению интереса к истории страны и семейным традициям. На выставке представлены фотографии по трём номинациям: «Пока нам есть, кого благодарить, давайте помнить и любить», «Мы не были на той войне» и «Семейный альбом».

В номинации «Пока нам есть, кого благодарить, давайте помнить и любить» представлены жанровые, семейные фотографии, на которых изображены ветераны Великой Отечественной войны или труженики тыла с детьми, внуками или правнуками. Победителями в номинации стали Елена Фивейская (ведущий юрисконсульт отдела развития имущественного комплекса НИУ «БелГУ») и Людмила Камышникова (факультет лечебного дела и педиатрии); II место заняли Галина Цыганкова и Карина Хуртасенко (факультет дошкольного, начального и специального образования); III получили Наталья Каторгина (Юридический институт) и Анна Цыгулева (Институт экономики).

В номинации «Мы не были на той войне» представлены фотографии на свободную тему, отражающие связь поколений и личное отношение конкурсанта к событиям и участникам Великой Отечественной войны. Победители в этой номинации: I место - Александра Канищева (факультет бизнеса и сервиса) и Наталья Третьякова (историко-филологический факультет); II место - Марина Новомлинская (факультет лечебного дела и педиатрии) и Анжела Гаджикеримова (факультет горного дела и природопользования); III место - Эльвира Иванчик (факультет психологии). Благодарностью за участие в конкурсе в этой номинации была награждена Анжелика Андреева (факультет психологии).

В номинации «Семейный альбом» представлены уникальные фотографии из семейного архива, сделанные в годы Великой Отечественной войны 1943-1945 гг., именно поэтому члены жюри конкурса единодушно наградили всех участников, которые предоставили фотографии: I место - Жанна Благорожева (социально-теологический факультет), Екатерина Придатко (Юридический институт), Анжела Гаджикеримова (факультет горного дела и природопользования), Елизавета Канищева (ученица МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода), Валентина Скорбач (биолого-химический факультет), Олеся Хорева (Педагогический институт), Мария Данченко (факультет физической культуры), Наталья Каторгина (Юридический институт).

Дата начала:  15.05.2015
Дата окончания:  25.06.2015
Место проведения:  ул. Победы , 85 к. 12, 2-26, Музей истории НИУ «БелГУ», зал №1
Фотогалерея

15.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 786