Виртуальная выставка «Они ковали Победу в тылу»

Музей истории НИУ «БелГУ» в год 75-летия Великой Победы продолжает проект «Сохранение историко-культурного наследия НИУ «БелГУ» и знакомит вас с тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны – сотрудниками и преподавателями пединститута-университета.

Виртуальная выставка «Они ковали Победу в тылу»
Виртуальная выставка «Они ковали Победу в тылу» знакомит вас с тружениками тылы в годы Великой Отечественной войны - сотрудникам и преподавателям Белгородского государственного педагогического института – Белгородского государственного национального исследовательского университета. Их героический труд внес существенную роль в приближении Победы и восстановлении разрушенной страны.
Сегодня среди нас члены общественной организации «Ветераны войны и труда НИУ «БелГУ»: Архипова Надежда Акимовна, Баташова Анна Петровна, Бочарова Надежда Григорьевна, Булавина Анна Антоновна, Голгожинская Людмила Васильевна, Григорьева Анна Денисовна, Данович Раиса Глебовна, Кобякова Нина Тихоновна, Колесникова Людмила Михайловна, Кучеренко Софья Васильевна, Полянская Антонина Андреевна, Радченко Нина Гавриловна, Ткаченко Нина Егоровна, Уваров Александр Алексеевич, Чечитова Нина Стефановна, Шемаева Клавдия Степановна, Шнейдер Иосиф Львович, Шутяева Мария Николаевна, которые принимают активное участие в жизни университета.
В холле второго этажа Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ» расположена галерея ветеранов университета - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Теперь с галерей можно ознакомиться и на сайте Музея истории НИУ «БелГУ».
Биографические очерки, боевой и трудовой пути тружеников тыла опубликованы в книге «Люди, годы, университет…» (2007 г.).Книга хранится в фондах Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова и в фондах музея истории НИУ «БелГУ».
Дата начала:  06.02.2020
Дата окончания:  31.12.2020
Место проведения:  Музей истории НИУ "БелГУ"
файл:  Загрузить