Победитель о Победе!

В музее истории НИУ "БелГУ" состоялась встреча членов студенческого совета музея истории университета с участником Великой Отечественной войны Петром Григорьевичем Коняевым

Победитель о Победе!
В преддверии празднования Дня Победы в в музее истории НИУ "БелГУ" состоялась встреча членов студенческого совета музея истории университета с участником Великой Отечественной войны Петром Григорьевичем Коняевым.
Петр Григорьевич рассказал о значении празднования Дня Победы, обсудил со студентами вопросы фальсификации истории Великой Отечественной войны в современных печатных изданиях, и, конечно, поделился личными воспоминаниями о военных событиях, в которых он принимал непосредственное участие.
Встречи с Петром Григорьевичем Коняевым для членов студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» стали традицией. Также в музее истории университета хранится личная библиотека Петра Григорьевича, где представлены книги посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны.
 Ирина Денисова, заведующая музеем истории НИУ "БелГУ"