Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Интермузей-2018

Заведующий музеем истории НИУ «БелГУ» И.В. Денисова приняла участие в главном музейное событии года.

Интермузей-2018

Заведующий музеем истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова приняла участи в XX Международном фестивале «Интермузей 2018» (г. Москва). «Интермузей» — главное музейное событие года. В 2018 году фестиваль проходил на территории ВДНХ и объединил около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Темой фестиваля этого года стало взаимодействие музеев и общества. «Интермузей» - это масштабная дискуссионная площадка, нацеленная на обмен положительным опытом в музейной сфере.

В ходе XX Международного фестиваля «Интермузей 2018» Ирина Денисова приняла участие в дискуссиях и мастер-классах, а также в Международном форуме «Музейный гид», организованным благотворительным фондом В. Потанина. В качестве приоритетных направлений развития музеев были обозначены: взаимодействие музеев и регионов, позиционирование музея как ресурса развития территорий, развитие волонтерского движения в музеях, интеграция науки в музейное пространство, актуализация музейной экспозиции посредством новых мультимедийных технологий.

Музеи университетов стали одной из актуальных тем «Интермузея-2018», Ирина Викторовна приняла участие в практикуме «Университетские музеи – изменение константы», на котором обсуждались развитие университетских музеев в вузах и их взаимодействие с музейным сообществом, а также участники практикума обсудили успешные практики университетских музеев Пермского государственного национального исследовательского университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Дальневосточного федерального университета, Санкт-Петербургского государственного университета.

 Ирина Денисова, заведующая музеем истории НИУ "БелГУ"
Фотогалерея

03.06.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 425



Войти, чтобы оставить комментарий.