Первое профессиональное экскурсионное оборудование в регионе

WELCOME-Центр НИУ «БелГУ» провел первую экскурсию с профессиональным музейным оборудованием

Первое профессиональное экскурсионное оборудование в регионе

В музее истории НИУ «БелГУ» в рамках реализации проекта «WELCOME-Центр НИУ «БелГУ», по подготовке студентов экскурсоводов появилось первое в регионе экскурсионное оборудование. Теперь проведение экскурсий университетскими гидами по кампусу НИУ «БелГУ» выходит на качественно новый высокий уровень. Экскурсионное оборудование «Радиогид», с радиусом охвата до 500 метров, позволяет проводить экскурсии для больших туристических групп в комфортных условиях, как для гостей, так и для экскурсоводов.

Участие в тестировании Радиогидов приняли студенты историко-филологического факультета в ходе учебной музейной практики. Для студентов была проведена обзорная экскурсия по университетскому комплексу по ул. Победы,85 с посещением музея истории НИУ «БелГУ», геолого-минералогического музея и выставки научных достижений университета. Гости экскурсии ознакомились и с территорией кампуса НИУ «БелГУ».

Ирина Денисова, заведующая музеем истории НИУ "БелГУ"