Волонтеры-экскурсоводы

В День российского студенчества в НИУ «БелГУ» наградили волонтеров - экскурсоводов

Волонтеры-экскурсоводы
В 2018 году в музее истории НИУ «БелГУ» реализован проект по созданию нового студенческого объединения «WELCOME – Центр НИУ «БелГУ». В день российского студенчества студенты историко-филологического факультета Педагогического института Жигулина Татьяна, Нефедова Светлана, Птахина Екатерина, Иванисова Екатерина, Петрикова Анна и Арисланов Богдан награждены благодарностями ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Николаевича Полухина за активное участие в организации и проведении творческих мероприятий. Они стали активными участниками университетских мероприятий и организаторами экскурсий по университетскому кампусу и структурным подразделениям НИУ «БелГУ» для гостей университета. Одной из интересных разработок волонтеров-экскурсоводов является путеводитель по экскурсионным объектам университета «Зачетка» и карта-схема «Шпаргалка», которые получают студенты первых курсов при посещении музея истории НИУ «БелГУ». Приятным подарком в Татьянин день для Жигулиной Татьяны стала ветка цветущей сирени.
 Денисова Ирина, директор музея истории НИУ «БелГУ»