Женщины-участницы Великой Отечественной войны

Музей истории НИУ «БелГУ» продолжает знакомить с преподавателями и сотрудниками университета - участниками Великой Отечественной войны

Женщины-участницы Великой Отечественной войны
В преддверии Международного женского дня музей истории университета знакомит с женщинами – участницами Великой Отечественной войны – сотрудницами пединститута-университета. Среди них Хохрякова Евгения Васильевна, Степанян Любовь Максимовна, Чумакова Валентина Степановна, Русакова Ксения Ивановна, Федорова Мария Васильевна, Романова Елизавета Сергеевна, Бардыкова Надежда Васильевна.
8 марта – отмечен как Международный женский день (или Международный день борьбы за права женщин и международный мир ООН). В 1975 году, объявленном Организацией Объединенных Наций Международным годом женщин, ООН начала проводить официально 8 марта Международный день женщин.

Бузанаков Юрий, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"