Акция "Бессмертный полк Белгородского государственного национального исследовательского университета"

Музей истории НИУ «БелГУ» продолжает работу по созданию уникального электронного архива воспоминаний и биографий участников Великой Отечественной войны, детей войны, воспоминаний о войне

Память о событиях и участниках Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) бережно хранится в семейных архивах студентов, выпускников, сотрудников университета. В 2020 году создан специальный раздел на сайте музея истории НИУ «БелГУ» Бессмертный полк Белгородского государственного национального исследовательского университета, где можно ознакомиться с биографическими очерками участников и тружениках тыла Великой Отечественной войны и воспоминаниями о детей войны.

Для участия в акции необходимо прислать до 28.04.2022 на электронную почту studmuz@yandex.ru следующие материалы:

· фотографии из семейного архива в формате "JPG" (портретная участника войны, военных лет);

· биографии (обязательно укажите годы жизни участника войны), воспоминания в формате Word;

· фронтовые письма, страницы личных дневников, наградные листы, иные личные документы участника Великой Отечественной войны в формате "JPG";

· краткие сведения об участнике проекта.

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и ветеранов труда университета присоединиться к сохранению истории о ваших родных и близких, о тех, кто внес вклад в Победу.

Координатор проекта: Денисова Ирина Викторовна, директор музея истории НИУ «БелГУ», e-mail: denisova@bsu.edu.ru.
 Ирина Денисова, директор музея истории НИУ "БелГУ"