Воспоминания о Холод Пелагее Владимировне (1929-2005)

Пелагея Владимировна родилась 11 мая 1929 года в селе Безымено. В годы войны работала в Безыменском колхозе.

9 мая 2005 года как труженица тыла в годы Великой Отечественной войны награждена юбилейной медалью в честь50-летия Победы.

После войны трудилась на полях и фермах в совхозе «Большевик» Грайворонского района Белгородской области.

Ушла из жизни 18 мая 2005 года. Похоронена рядом с супругом в посёлке «Горьковский» Грайворонского района Белгородской области.

Из семейного архива Холод Владимира Леонидовича, ветерана педагогического труда, Почётного работника высшего образования, отличника просвещения РСФСР, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики педагогического института НИУ "БелГУ" и его супруги Холод (Лобынцевой) Надежды Трофимовны, ветерана педагогического труда, отличника просвещения РСФСР . г. Белгород