Библиотека

Библиотека представлена печатными изданиями, посвященными истории образовательного учреждения с 1876 года по настоящее время, истории факультетов, институтов вуза, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам и выпускникам университета. В разделе представлены печатные издания директоров и преподавателей Белгородского учительского института, Белгородского педагогического техникума, Белгородского государственного института имени М.С. Ольминского, Белгородского государственного университета, НИУ "БелГУ."

Рощин Павел Емельянович "Очерк главнейших практических положений педагогики, дидактики и методики, примененной к учебным предметам начального образования"

Книга «К истории создания Белгородского учительского института: Документы и материалы. Из истории образования на Белгородчине. Выпуск 1»

Книга «История Белгородского педагогического института (Краткий очерк)»

Книга «От учительского института к государственному университету»

Выпускнику Белгородского государственного педагогического института имени М.С. Ольминского

Книга «Истории вуза страницы листая…»

Книга «Кафедра русской и зарубежной литературы и методики преподавания: становление и этапы развития»

Книга «Здравствуй, университет!»

Книга «Историческому факультету БелГУ 30 лет. Памятный адрес-календарь»

Книга «Люди, годы, университет …: сб. материалов к 130-летию БелГУ»

Книга «Отсветы и отзвуки давней войны…»(в воспоминаниях ветеранов)

Тонков Е.В. «Педагогические были: мемуары»

«Люди, годы, университет …: сб. материалов к 140-летию БелГУ». Книга 2.

Книга «Новый этап в развитии вуза 2006-2016 гг.»

Книга «Люди, годы, университет …: сб. материалов к 140-летию БелГУ». Книга третья.