Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Выставка, посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи

В музее истории НИУ «БелГУ» состоялось открытие выставки, посвященной 100-летию ВЛКСМ

Выставка, посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи

Экспозиция отражает историю становления и развития комсомольской организации Белгородского педагогического техникума – Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского, а также с деятельность сотрудников и преподавателей университета в комсомольских организациях города Белгорода и Белгородской области.

Выставку открыли проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Светлана Острикова и директор музея истории университета Ирина Денисова. В мероприятии приняли участие сотрудники университета, члены общественной организации ветеранов Войны и труда НИУ «БелГУ» выпускники БГПИ имени М.С. Ольминского, студенты педагогического института и института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ».

На выставке представлены документы, фотографии, предметы фалеристики, а также уникальные экспонаты из фондов музея истории университета и личных архивов преподавателей и сотрудников университета: ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина, проректора по воспитательной деятельности и молодежной политике Светланы Остриковой, директора педагогического института Виктории Тарабаевой, заведующей кафедрой английского языка и методики преподавания Натальи Бесединой, доцента кафедры английского языка и методики преподавания Олеси Серкиной, доцентов кафедры педагогики Валентины Мусиной и Владимира Холод, директора геолого-минералогического музея Татьяны Липницкой, членов общественной организации ветеранов Войны и труда НИУ «БелГУ» Петра Коняева, Юрия Питинова, Валентины Ляшенко и выпускника Владимира Харченко. Большие фалеристические и библиографические коллекции, представленные на выставке, были переданы в музей истории педагогом дополнительного образования СОШ № 24 г. Белгорода Александром Даньшиным.
Дата начала:  23.10.2018
Дата окончания:  23.11.2018
Место проведения:  ул. Победы, 85 к. 12, 2-26, Музей истории НИУ «БелГУ», зал №1
Фотогалерея

08.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 446