Юбилейная выставка цифровой живописи профессора Феликса Пятаковича "Фрактальный калейдоскоп"

В НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие выставки цифровой живописи доктора медицинских наук, профессора Феликса Пятаковича

На выставке представлено 36 работ доктора медицинских наук, профессора Феликса Андреевича Пятаковича. Картины разделены на шесть серий: зимний антарктический пейзаж, пальмовые этюды, крымский пейзаж, подводный мир, фрактальные акварели и стохатипии.

Свою первую выставку Феликс Андреевич представил в музее истории университета в 2014 году. Это была серия фантастических пейзажей для детей, которые основывались на фрактальных фигуральных объектах.

В 2017 году в НИУ «БелГУ» проходила выставка под названием «Магия фрактала», которая включала три серии картин из тематики пейзаж, северное сияние и космос. Аналогичная по тематике выставка была представлена в 2017 году в малом выставочном зале галереи фотоискусства им. В.А. Собровина.

Дата начала:  15.05.2019
Дата окончания:  28.06.2019
Место проведения:  ул. Победы , 85 к. 12, фойе 3 этажаи; зал №2 музея истории НИУ «БелГУ»