Книга «К истории создания Белгородского учительского института: Документы и материалы. Из истории образования на Белгородчине. Выпуск 1»

К истории создания Белгородского учительского института: документы и материалы. Из истории образования на Белгородчине. Выпуск 1. / Составитель А.М. Болгова. – Белгород: Изд-во БелГУ, 2001. – 100 с.
Описание:  В настоящее издание вошли документы, материалы и краткие комментарии к ним, касающиеся истории учреждения и открытия Белгородского учительского института в 1876 г. Книга может быть полезна всем, кто изучает проблемы историю образования на Белгородчине и историю специального и высшего образования в России, а также при изучении вузовских курсов «История педагогики высшей школы» и «История образования и педагогической мысли». Составитель: А.М. Болгова.
Белгород, 2001, 100 с.