Выпускники Белгородского педагогического техникума - участники Великой Отечественной войны

Музей истории НИУ «БелГУ» продолжает знакомить с сотрудниками и выпускниками нашего образовательного учреждения – участниками Великой Отечественной войны

В истории нашего университета был период, когда мы именовались Белгородский педагогический техникум.

В сентябре 1923 года Белгородский практический институт народного образования реорганизован в Белгородский педагогический техникум.

Педагогический техникум располагался в национализированном здании бывшей женской гимназии по адресу: г.Белгород, ул.Народная, 56 (ныне Народный бульвар, 74).

Специальность подготовки учебного заведения – школьные работники 1-й ступени. В педагогический техникум принимали на базе 7-ми летней школы. Продолжительность обучения составляла 4 года.

Бузанаков Юрий, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"