История вуза в архивных документах

Cотрудники музея истории НИУ "БелГУ" посетили Государственный архив Курской области и Государственный архив общественно-политической истории Курской области

История вуза в архивных документах

Научно-исследовательская работа позволила изучить архивные документы, содержащие биографические материалы о директорах Белгородского учительского института разных лет.

Одним из директоров Белгородского государственного учительского института, чья биография пополнилась новыми сведениями, стал И.А Кошечкин, занимавший эту должность с 1939 по 1941 гг. Поездка в архивные и музейные учреждения г.Курска состоялась в ходе реализации проекта "Создание альбома памятных дат "Университетский календарь", с целью поиска новых сведений по истории университета.

Сотрудники музея истории университета также изучили  опыт экспонирования произведений искусства на выставке "Предмет – Образ – Смысл" из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Курской государственной картинной галерее имени А. А. Дейнеки.

Иванисова Екатерина, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"