Фотомарафон "Наследие Крыма"

Музей истории НИУ "БелГУ" организовал для студентов и сотрудников НИУ "БелГУ" фотомарафон "Наследие Крыма", посвящённый восьмой годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года

Фотомарафон "Наследие Крыма"

Фотомарафон «Наследие Крыма» стартовал 18 марта 2022 года, в день восьмой годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Условиями фотомарафона были публикация в социальной сети «Вконтакте» на персональной странице мероприятия личных фотографий с изображением исторических мест, достопримечательностей и городов Крымского полуострова, в период с 2014 года по настоящее время с официальными хэштэгами #студентБелГУ, #БелГУ, #КрымскаяВесна2022, #Крымскаявесна, #КрымРоссияНавсегда, #музейБелГУ #museum_history_bsu.

Участниками фотомарафона было опубликовано около 300 фотографий, с достопримечательностями городов Крымского полуострова - Севастополя, Алупкки, Керчи, Бахчисарая, Судака, Ялты, Балаклавы, Евпатории. В их числе государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Владимирский собор в Херсонесе, Дворец-Замок "Ласточкино гнездо", Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Севастопольский академический русский драматический театр имени А.В. Луначарского, Генуэзская крепость, Парк Воронцовского дворца, Скала "Парус" в Гаспаре, Храм Святого Иоанна Предтечи, Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае, Маяк на мысе Кыз-Аул, Памятник затопленным кораблям, мыса «Хамелеон», мыса «Тактиль».

Благодарим за участие!

Иванисова Екатерина, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"