Обучающиеся лицея №9 в гостях в музее истории университета

Сотрудники музея провели профориентационную экскурсию

Обучающиеся лицея №9 в гостях в музее истории университета
Гостями музея истории университета стали ученики 7 «А» Лицея № 9 города Белгорода. Сотрудники музея познакомили школьников с историей Белгородского государственного национального исследовательского университета и его современной структурой. Особое внимание во время экскурсии было уделено истории учебного заведения в 1920-40-е годы, в связи с тем, что в этот исторический период оно располагалось в здании бывшей женской гимназии, в котором на сегодняшний день располагается Лицей № 9 г.Белгорода. В ходе экскурсии школьники познакомились с выставочным проектом «Скрыня», предметами народной культуры из коллекции сотрудников, ветеранов, студентов и выпускников университета, а также историей создания и символикой народной вышивки. Экскурсия завершилась викториной на знание предметов народной культуры, а победители получили сладкие призы.
 Лю-Ку-Тан Виктория, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"