Знакомство с педагогическими династиями вуза

Студенты педагогического института НИУ «БелГУ» посетили Зал педагогических династий НИУ «БелГУ»

Знакомство с педагогическими династиями вуза

Сотрудники музея истории НИУ «БелГУ» провели экскурсию обучающимся историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» по Залу педагогических династий Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Зал педагогических династий входит в структуру музея истории НИУ «БелГУ» и был торжественно открыт в марте 2019 года, по итогам внутри вузовского конкурса исследовательских работ по истории педагогических династий университета, а также в ходе научно-исследовательской работы музея истории НИУ «БелГУ».

В экспозициях зала представлена информация о двенадцати педагогических династиях, среди которых выпускники и преподаватели университета разных лет.

Студенты познакомились о традициях подготовки учителей от Белгородского учительского института, открытого в 1876 году до педагогического института НИУ «БелГУ» в состав которого в настоящее время входят шесть факультетов.
Приглашаем ознакомиться с Залом педагогических династий. Заявки по тел. (4722) 30-12-23.
 Иванисова Екатерина, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"