Навигация
БелГУ 140 лет
БелГУ 140 лет
VK

Преподаватели искусств Белгородского учительского института

В День рождения университета в музее истории НИУ «БелГУ» открылась выставка, посвященная истории Белгородского учительского института.

Преподаватели искусств Белгородского учительского института

Продолжая традицию подготовки выставок, посвященных преподавательскому составу Белгородского учительского института, начало которой положил выставочный проект 2021 г. «Вклад директоров Белгородского учительского института в науку и образование», в музее истории университета по результатам научной работы с фондами федеральных и региональных архивов и библиотек была подготовлены выставка о преподавателях рисования, черчения, чистописания и пения.

Выставка знакомит с реконструированными биографиями преподавателей рисования, черчения и чистописания: Юлия Ивановича Феддерса, Ивана Артемьевича Шевелина, Михаила Васильевича Игумнова, Фёдора Яковлевича Белецкого и преподавателя пения и музыки Ивана Ивановича Чернова. Стоит отметить, что в этом году исполняется 155 лет со дня рождения М.В. Игумнова и 150 лет со дня рождения И.И. Чернова.

В торжественном открытии выставки, в день празднования 146-летия НИУ «БелГУ», приняли участие члены Ученого совета университета.

 Виктория Лю-Ку-Тан, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ"
Фотогалерея

26.09.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 121



Войти, чтобы оставить комментарий.